Трилогия Сабли\\Мегаполис под Щитом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трилогия Сабли\\Мегаполис под Щитом » Трилогия Сабли » Трилогия Сабли-Это не стоило того


Трилогия Сабли-Это не стоило того

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

если кто-то  не читал Трилогию с самого начала-это подарок для вас :D

ЧАСТЬ 1

Кто из нас не хотел получить как можно больше денег. В погоне за сокровищами и картами к ним,мы и не дуаем: а не подсунут ли нам фальшивую карту?
Такая история и была с Диком Саблей. Он был известным пиратом,но не отличался сообразительностью. Он был скуп,меркантилен,жаден. И в последнее время ему не везло.
На рынке Серебряного города торгавали многим. Там продавали фей,оружие,броню,корабли(!!!),аптечки,и.т.д. А ещё там были фальшивки карт. Одну из них купил Сабля.Там было сказано:что сокровища лежат в затонувщем корабле,не далеко от Громограда.
"Так-так."-думал Сабля-"Громоград-город флотских. А они враги Пиратов. Нужно проскользнуть подальше от города.Не мешает заправить корабль"
Так он и поступил.
Через 2 часа,Сабля отправился в плаванье...

0

2

ЧАСТЬ 2
...Но на расстоянии 500 метров от Ворот Мечя,морского входа и выхода из серебряного города, обнаружилась течь в топливном баке. И Сабле с его командой пришлось возврощатся в порт.
-Да,это серьёзно-сказал корабельщик Джо-нужно 3 месяца и 70 000 золота,чтобы это починить.
-Но я сейчас на нуле!-сказал Сабля
-Придётся тебе подрабатывать у меня-ответил Джо
-И что за работа?
-Подавать доски.
-Что? А по серьёзнее ничего нету?
-Ну... Гладиаторские бои в Шайтане сойдут?
-А когда в Шайтане поивилась гладиаторская арена?
-Три дня назад.
-Сколько заплатишь?
-1000 за бой
-Согласен!
-Завтра в 10 утра,за тобой придёт корабль,а пока иди домой.
На утро,Сабля попрощался с командой,и сел в корабль.
"Всё идёт не по плану"-подумал Сабля.

0

3

ЧАСТЬ 3
...Но корабль так и не приплыл в гавань Шайтана.И в добавок на нём появился новый капитан-Дик Сабля. И не спрашиваете меня как этот меркантильный пират-лузер получил новое судно. Я всё сейчас расскажу.
На корабле были ужасные условия. Похлёбка-УЖОС(Да со всеми большими буквами и смаиликами),вода-солёная,спали-в рваных мешках, + работа в топке. В результате гладиаторы должны были прибыть грязными,уставшими,и слабыми.Естествно это не нравилось никому.
"Эти ребята работают непоклодая рук."-думал сабля-"Они устают,едят чёрти-что,и спят в папьё-машьё 45 летней давности.И по иронии судьбы-я в их числе. Мне это не нравится..."
Его мысли прервал удар хлыстом,и слова
-А ну-за работу собака!-сказал надсмоторщик -Или хочешь ещё ударов?
-Ну ты меня достал!!!-сказал Сабля-Сейчас я заставлю тебя проглотить селёдку живьём!
И с этими словами он набросился прямона надсмоторщика.
Да надсмоторщику не повезло:он сегодня лишился своего маузера,своей сабли,и своей жизни.
-Всем кто хочет свободы-сказал Сабля-за мной.
И в следуещие два дня на судне разгорелась настоящяя война. На третий день капитан был мёртв,и тот кто его убил-стал новым капитаном.
Это был Дик Сабля.
-Курс на Серебряный город!-скомандовал Сабля...

0

4

Глава 4
МЕСТЬ
…Вскоре пароход «Зевс» (как назвал его Сабля) прибыл в гавань Серебряного города. Настроения у жителей города были явно не дружелюбные.
-Дженкинс! Скажи всем чтобы меня ждали на корабле.-сказал Сабля своему помошнику-Я пойду один.
-Есть сэр!-сказал Помощник.-Вы всё слышали? Остаёмся на корабле!
Сабля спустился с корабля по трапу, и первым делом пошёл к корабельщику Джо, который так искусно продал его в рабство.
Джо сидел растроеным на деревянной балке.Настроение его было мутнее тучи.Сабля подошёл к нему,и спросил:
- Что-то не так Босс?
- Эх….
- Алё Босс!
- Сссааабля???? Это ты,Дик?
- Собственной персоны! А почему ты расстроен?
- Флот подсунул мне фальшивую древесину,все мои корбли рушутся за два дня! И теперь я банкрот!!!
Правая рука сабли начала перащатся в лезвие сабли.
- Да?
И правая рука вонзилась в левую сторону груди.
- Так тебе и надо гад!-сказал Сабля.
Вот за что Дика Мэлстоуна в пиратских кругах прозвали Саблей.
-Прочитай…..Объявление….Поможет…..-вымолвил Джо перед самой смертью,и дал листовку с объявлением.
- Щас почитаем. «Морской флот Аскарона объявляет всеобщюю охоту на пиратов,в частности на Дика «Сабля» Мэлстоуна. Если вы увидите кого-нибудь из пиратов,зовите «Флотских Карателей».Награда за поимку: Обычный пират: 100.000$, Дик «Сабля» Мэлстоун:1.000.000$»
-Ясно…А это что?-Сказал Сабля увидев что-то на обороте-«Они отправляют пиратов в тюрму «Водоворот»,корабли держут на пристани той-же тюрмы. Вот карта этой тюрмы,и ёё местоположение на карте».
Сабля сначала посмотрел на карту на листовке,а потом на карту сокровищ. Окозалось,что сокровища находятся в 500 метрах от тюрьмы.
- Пора валить из города-подумал Сабля- Пока флот не узнал что я тут…
Его мысли прервал крик ребёнка.
- Это он! Это он! Скорее!-кричал ребёнок.
Через 30 секунд весь пирс был заполнен «Флотскими Карателями».
Сабля побежал к «Зевсу».
И одним выстрелом из пушки 120 «Флоских Карателей» пошли на дно.
- Полный впрёд в тюрьму «Водоворот»!-скомандывал сабля своей команде

0

5

ГЛАВА 5
У команды "Зевса" уже был готов план,когда они вышли из гавани Серебряного города.Но прежде чем я расскажу о плане,я познакомлю вас с некоторыми членами команды.
Дженкенс-главный помошник Сабли,был человеком красноречивым и образованым,но с характером настоящего приата. Он никогда не спорил с капитаном корабля.
Рич-был штурманом.Он был ворчлив,и его манило ислодовать моря. С такими целями он по идее должен был идти во флот,но они его сделали охраником тюрьмы "Водоворот". Потом он уволился и стал пиратом.
Фламингс-разбирается в оружии лучше всех. Он знает какое ружьё
лучше всего подойдёт для охоты,а какой гарпун для рыбалки.Если Сабля не мог решится-брать ему 43 или 44 калибр-он обращался к Фламнгсу.

0

6

Эпилог
...Вернёмся к повествованию. Итак:по плану Сабля,Дженкенс и Фламингс должны были залесть в вентиляцию тюрьмы. Ровно в 22:10 решётки дверей закрываются. До этого-Рич используя свои связи в тюрьме должен был:
а)Стащить ключи от камер.
б)просунуть в каждую камер противогаз с запиской "Надень меня в 22:10"
После этого,Рич возврощается на корабль и принимает на себя командование кораблём.
В 22:10 в коридорах должен был быть выпущен усыпляющий газ,и пиртаы с противогазамидолжны были вернуться на корабли и вступить в бой с флотом.Во время битвы Сабля, вместе со своим старым кораблём "Чёрт из Табакерки" и его командой,должен был поднять сундук с сокровищами.
Вообщем всё так и было...но есть одно маленькое "но".
Когда Сабля достал сокровища он увидел там ничто иное как...труссы
Когда он увидел "сокровище" он сказал:
-Это не стоило того.
P.S-А сундук был с двойным дном!
Конец?

0


Вы здесь » Трилогия Сабли\\Мегаполис под Щитом » Трилогия Сабли » Трилогия Сабли-Это не стоило того